Российская газета,
08:06, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Российские военнослужащие ВС РФ в ходе боевых действий по освобождению Константиновки в ДНР фиксируют присутствие в составе подразделений ВСУ польских наемников и женщин-штурмовиков, пишет ТАСС со ссылкой на замкомандира 1-го батальона 1194-го полка Южной группировки войск с позывным Юса.
В настоящее время на данном участке попадались поляки, отметил он.
По информации собеседника издания, российские военные передают, что слышат разговоры на польском языке.
"Девушки (в украинских подразделениях), заходят девушки, по два-три человека, достаточно крепкие, то есть не боятся ничего, да, девушки - именно (украинские) штурмовики", - поделился подробностями он.
Военнослужащий указал на то, что хотя личного общения с женщинами-штурмовиками вооруженных сил Украины не было, их профподготовка заметна визуально: видно, что они понимают свои действия, знают, куда двигаются, и адекватно реагируют на стресс.
По его информации, в плен такие солдаты еще не попадали. Он также указал на то, что иностранные наемники в большинстве случаев или действуют до конца, или стремительно уходят с позиций, когда понимают, что шансов на успех не осталось.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что ...