Московский Комсомолец,
09:44, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Центре спасения медвежат в Тверской области увеличится число косолапых подопечных. В наш регион привезут еще одного малыша, оставшегося без мамы-медведицы, сообщили в Минприроды Республики Коми.
Одинокого медвежонка заметили жители Усть-Куломского района. Он бродил по местности и заходил на дачные участки в поисках еды. Испугавшись за здоровье и жизнь малыша, местные жители обратились в управление охраны и использования животного мира и охотничьих ресурсов Минприроды Коми.
Специалисты смогли безопасно поймать медвежонка. Сейчас идет подготовка необходимых документов и уже на этой неделе животное отправят в Тверскую область. Сотрудники Центра помогут медвежонку восстановиться и научат его самостоятельной жизни, после чего зверя вернут в родные леса Коми.