Путин заявил о продолжении безвиза с Китаем  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:20, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Пекин продолжат практику безвизового режима для граждан двух стран.

Об этом он сообщил на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином. По словам Путина, безвизовый режим стал дополнительным стимулом для развития гуманитарных контактов между Россией и Китаем.

«Эту практику безусловно будем продолжать», — сказал Путин.

Он также отметил расширение сотрудничества Москвы и Пекина в сферах культуры и образования. По его словам, после завершения годов культуры две страны переходят к рeализации проекта годов сотрудничества в сфере образования.

Путин добавил, что этот проект станет уже десятым тематическим форматом взаимодействия между Пекином и Москвой.

Ранее сообщалось, что переговоры Путина и Си длились около трех часов.