В Норильске стартовал новый семейный фестиваль «Пикник у Башни»   Оригинал

  НИА-Красноярск, 08:06, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Норильске открылся новый городской семейный фестиваль «Пикник у Башни». Первое мероприятие летней серии прошло 20 июня на Октябрьской площади и собрало около 20 тысяч гостей. Организатором выступил общественно-культурный центр «Башня» при поддержке компании «Норникель», администрации города, Агентства развития Норильска и программы «Люди территории». Территорию фестиваля разделили на семь тематических зон: «Играй», «Твори», «Пробуй», «Двигайся», «Смотри», «Смейся» и «Отдыхай». На входе гости раскручивали игровой барабан, который помогал выбрать индивидуальный маршрут по площадкам. Одной из самых популярных стала зона «Играй» с гигантскими настольными играми. Особый интерес у посетителей вызвали «Дженга» и «Морской бой». В творческом пространстве работали 17 мастер-классов, где норильчане расписывали гипсовые фигурки и носки, создавали брелоки, занимались апсайклингом, живописью, изготовлением свечей и значков, а также выпекали и украшали традиционные тетерки. В зоне «Пробуй» гостей ждали гастрономический променад и маркет локальных мастеров. Для любителей активного отдыха организовали игры на ритм-симуляторе Just Dance, занятия по сальсе, бачате и зумбе. Большой интерес вызвали командные батлы в «Крокодила» и «Громкий вопрос». Отдельной точкой стала площадка «Учись», подготовленная Заполярным государственным университетом. Здесь посетители сканировали здания в формате 3D, проводили химические эксперименты, управляли роботами, соверша...