В Иркутске обсудили цифровизацию ЖКХ и ответственность управляющих компаний  Оригинал

  МК - Иркутск, 05:37, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В администрации города состоялась рабочая встреча специалистов Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области с активистами территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Основной темой диалога стали актуальные изменения в жилищном законодательстве и механизмы защиты прав собственников. Об этом сообщает администрация города.

В ходе встречи эксперты Госжилстройнадзора подробно разъяснили порядок взаимодействия жителей с управляющими организациями. Особый акцент был сделан на использовании системы ГИС ЖКХ для проведения общих собраний в электронном формате, что позволяет сделать процесс голосования более прозрачным.

Помимо цифровизации, участники обсудили ход капитального ремонта и подготовку жилого фонда к предстоящему отопительному сезону. Представители ТОС также подняли острые вопросы, касающиеся безопасности домовых чатов в мессенджере МАКС и мер ответственности, которые могут быть применены к управляющим компаниям за неисполнение их прямых обязанностей.

]]>