Мальчик, которого полицейский спас от собак, убежал на футбол  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 11:54, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

О том, что полицейский спас от стаи разъярённых собак мальчишку, стало известно лишь спустя пару дней, когда по шахтёрскому городку Черемхово в Иркутской области пошли слухи — повезло пацану, в рубашке родился. В самом деле — выйди майор Мамедов из здания городского МВД несколькими минутами позже, за жизнь школьника пришлось бы бороться врачам.

Стая напала на мальчика в центре города

«Я собирался на обед, — рассказывает irk.aif.ru майор полиции Исмаил Мамедов. — Сел в служебный автомобиль, поехал. И тут услышал крики детей. Остановился и сразу же увидел, как стая собак уже повалила ребенка».

Майор понимал — все решают секунды. Он побежал в сторону ребёнка и собак, громко крича и размахивая руками. Конечно, он понимал — есть риск, что голодные псы просто переключатся на него самого, но главное было — спасти мальчишку.

«На удивление, стая отреагировала — они отбежали от ребёнка», — говорит майор. — Я стал отгонять их подальше, чтобы оставить его в безопасности. Получилось!"

А у мальчишки хватило характера не рыдать, размазывая слёзы по щёкам. Он сильно испугался, но сам встал с земли, отряхнулся.

— Где твоя мама?! — спросил Исмаил Мамедов.

—Дома! — ответил школьник.

Разговор с мамой мальчишки поверг офицера полиции, начальника отдела ПДН, даже в некоторое недоумение.