Московский Комсомолец,
17:59, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Движение пригородных поездов на северо-восточном направлении парализовано. Пассажиры сообщают о двух серьезных инцидентах, произошедших практически одновременно.
Первая проблема возникла с рейсом Москва — Александров. Обычная электричка стоит уже 40 минут. Причина — экстренное торможение для предотвращения наезда.
Серьезные проблемы возникли и у скоростного экспресса «Федор Чижов», следующего в сторону Сергиева Посада.
По свидетельствам очевидцев:
· Экспресс встал в глухом поле.
· Последовало экстренное, резкое торможение.
· Пассажиры заметили задымление в 5, 6 и 7 вагонах. Из-под колес и днища этих секций валит густой дым.
В целях безопасности руководство поезда приняло решение отвести всех пассажиров в первые вагоны. Остальные части состава по возможности были изолированы. Люди жалуются на нехватку воздуха и духоту, дым пока не рассеивается.
Информация о пострадавших и причинах возгорания (или неисправности тормозной системы) уточняется.