IRK.ru Твой Иркутск,
12:25, 16.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Студенты. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
16 мая в Иркутске прошел марш готовности студенческих отрядов, участие в нем приняли полторы тысячи бойцов. Они проследовали колонной от Глазковского моста до площади у памятника Александру Третьему, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Студентов приветствовали губернатор Игорь Кобзев, депутат Госдумы Сергей Тен, министр по молодежной политике Маргариты Цыганова.
Марш готовности проходит каждый год, он символизирует начало третьего трудового семестра. В Иркутске мероприятие состоялось в 66 раз.
Игорь Кобзев:– Студотряды сейчас – это опора, наде...