Охотник-грубиян из Новосибирска был наказан за матерщину и угрозы инспектору  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 01:18, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Инцидент произошел во время рейда: проверяющий потребовал у мужчины документы на охоту и доступ к осмотру транспорта. Однако вместо выполнения законного требования охотник повел себя неадекватно, грубо и неприлично. «Нарушитель, используя грубую нецензурную брань и неприличные сравнения, в присутствии свидетелей публично высказал угрозу применения насилия в отношении государственного инспектора, а также оскорбил его, чем унизил честь и достоинство представителя ведомства». – сообщает сайт Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Суд квалифицировал выходку несдержанного мужчины сразу по двум статьям УК РФ (угроза представителю власти и публичное оскорбление). И оштрафовал охотника на 50 тысяч рублей. В ведомстве отмечают, что грубияну еще повезло: неповиновение и агрессия в адрес проверяющих влечет за собой  строгую ответственностью вплоть до уголовной.