ТРК Прима-ТВ,
11:46, 03.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Переселенцы из аварийного жилья в Красноярске сегодня получили ключи от квартир в современном комплексе на Норильской. Люди годами жили в бараках с трещинами и плесенью. Как выглядят их новые квадраты и сколько еще горожан переселят до конца года — расскажем в сюжете.
— Здесь туалет — вон черный угол!
Галина показывает, в каких общих условиях им приходится принимать ванну и готовить. В комнате тоже не разгуляешься — всего 10 квадратов.
Галина Нагорнова, собственница квартиры в аварийном доме — Это было общежитие, потом превратили в гостинки. И получилось у кого-то есть коммуникации в комнатах, у кого-то нет.
Ее дом на улице Энергетиков спустя полвека признали аварийным. И это видно сразу. По обшарпанным стенам — трещины и плесень, в дождь — потопы. У соседки Валентины не выдерживает ни один ремонт. Светлая комната с тремя окнами... На этом всё, преимущества закончились. Реальность — кухня за самодельной перегородкой и трескающиеся стены.
Соседки по бараку снова стали соседками, но уже по новым квадратам. Обе женщины попали под расселение. На средства нацпроекта «Инфраструктура для жизни» им купили современные квартиры в новом ЖК на Мясокомбинате.
— В сравнении с тем, что было — это хоромы. Огромный балкон — это почти как летняя резиденция!
Валентина Ерохина, собственница квартиры в новом доме — Вообще красота! Посмотрите, какая! Сейчас плакать начну...
До конца этого месяца в однушки и двушки с ...