Сасовца оштрафовали за пропаганду экстремистской символики  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:41, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сасовский районный суд признал 25-летнего местного жителя виновным в пропаганде экстремистской символики, сообщает сайт ИД «Пресса».

В суд поступил протокол, в котором описывалось, что в салоне автомобиля на зеркале заднего вида молодой человек повесил четки с символикой запрещённой в России организации, признанной Верховным Судом РФ экстремистской. На чётках имелось изображение, свидетельствовавшее о негативном отношении нарушителя к правоохранителям и государственному устройству в целом.

Мужчину признали виновным и назначили ему штраф. Чётки изъяли и уничтожили.