Энергетики перечислили в бюджет Калмыкии около 30 млн рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:54, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

«Россети Юг» отчитались за I квартал 2026 года. Компания перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 3,6 млрд рублей.

В консолидированные бюджеты регионов присутствия направлено 798,2 млн рублей. В том числе в бюджет Калмыкии — 29,4 млн рублей.

Полезный отпуск электроэнергии в Калмыкию составил 161 млн кВт·ч.

ПАО «Россети Юг» является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионах присутствия, отмечается в официальном сообщении.