Дивногорск вместе с Красноярской ГЭС отпраздновал свой 63-й день рождения. Праздник прошел в минувшие выходные и собрал более 3 тысяч гостей. Энергохолдинг Эн+ в лице Красноярской ГЭС, как градообразующее предприятие, традиционно принимает активное участие в организации праздника. Мероприятия начались с фестиваля «У Дивных гор». На его открытии к горожанам обратились глава города Дмитрий Иванов и директор Красноярской ГЭС Станислав Легенза. «История нашей станции и история Дивногорска — это единая летопись созидания. Как когда-то ГЭС дала старт рождению города, так и сегодня наша миссия — не только надежно обеспечивать страну энергией, но и вкладываться в процветание города у Дивных гор», — отметил Станислав Легенза. На Административной площади города был дан старт очередному сезону трудовых отрядов. Этот проект, поддержанный Эн+, позволяет молодежи Дивногорска почувствовать себя самостоятельной и внести свой вклад в благоустройство родного города. В этом году в ряды отряда влились еще 60 детей сотрудников ГЭС. Также на главной сцене поприветствовали одаренных детей Дивногорска, которые добились выдающихся успехов в учебе, художественном и техническом творчестве, а также в спорте. Компания Эн+ помогает в модернизации профильных учебных заведений, таких ка...