В Иркутске открылась фотовыставка выпускников проекта «Активное долголетие»  Оригинал

  НИА-Байкал, 02:18, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В Иркутске открылась фотовыставка выпускников проекта «Активное долголетие» НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 08.06.2026 10:18

Иркутск, НИА-Байкал – В фойе комитета по управлению Правобережным округом на улице Марата, 14 начала работу выставка фотографий выпускников курса «Мобильная фотосъемка» городского проекта «Активное долголетие».

Экспозиция включает 47 работ, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Весной этого года обучение прошли 180 человек – 12 групп по 15 участников. Курс включал девять занятий. Преподаватель Любовь Аполь отметила, что программа предполагает обучение фотографии с нуля. Слушатели осваивали базовые настройки мобильной камеры: экспозицию, фокусировку, работу со вспышкой.

«Фотография – младшая сестра живописи, поэтому мы обязательно ходим в художественный музей: разбираем композицию, цвет, свет на примере картин, а потом переносим эти знания в кадр. Еще одно любимое занятие учеников – мастер-класс по позированию. Мало знать, как сделать красивый снимок, важно уметь и себя показать, и человека правильно поставить. Но главное – это фотопрогулки. Мы гуляем по разным маршрутам, смотрим на знакомые улицы новым взглядом», – рассказала ...