Кировский районный суд Красноярска лишил родительских прав отца и мать 3-летнего мальчика, один из которых не принимал участия в жизни ребёнка, вторая довела малыша до истощения. ИА "Запад24" ранее сообщало, 21-летняя горе-мамаша специально не кормила 3-летнего сына, что привело его к сильному истощению.Напомним, в 2023 году вышеуказанная особа вместе со своим сыном переехала из Канска в Красноярск, где стала проживать на арендованной квартире по улице Щербакова. Как выяснилось, мать умышленно не давала сыну воду и пищу, не следила за его гигиеной, здоровьем, физическим и психическим развитием, что привело к крайнему истощению мальчика. Ребёнок длительное время находился в квартире один без продуктов питания, в условиях антисанитарии, без электричества. Установлено также, что мать часто и на длительное время покидала квартиру, оставляя ребёнка без присмотра.Так, в конце января текущего года жизнь мальчика переменилась. А именно, во время планового обхода территории полицейские обратили внимание на маленького мальчика, который стоял у окна на первом этаже. На стук в дверь квартиры никто не реагировал.Попасть внутрь стражи порядка смогли при помощи соседки, у которой имелись ключи. Когда они зашли внутрь, то ужаснулись: находящийся в одиночестве малыш был раздет, истощен, при этом жилое помещение находило...