В Госдуме выступили против снижения возраста вступления в брак  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:11, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Госдуме выступили против снижения возраста вступления в брак

В правительстве РФ раскритиковали идею снижения возраста вступления в брак

В РФ не должен быть снижен возраст вступления в брак, сообщили в Госдуме.

По мнению депутатов, вступление в брак возможно не раньше 18 лет, так как до этого возраста человек считается несовершеннолетним.

Как отмечают в правительстве, есть случаи, когда брак в более раннем возрасте позволяет местная администрация. Среди уважительных причин: призыв на военную службу, беременность и тяжелые заболевания. Все остальные варианты вступления в брак до 18 лет в Госдуме посчитали уголовно наказуемыми.

Сейчас в России демографы работают над тем, чтобы найти эффективные инструменты повышения рождаемости в стране.