В Минюсте сочли сожительство без брака «угрозой безопасности» России  Оригинал

  Коммерсантъ, 09:18, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Минюст России поддерживает «укрепление семейных отношений», а также меры по «противодействию разрушению традиционных идеологий», заявил замглавы ведомства Вадим Баланин. Он считает, что сожительство без регистрации брака представляет угрозу безопасности России.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны»,— сказал замминистра на Петербургском международном юридическом форуме (цитата по «РИА Новости»).

В Госдуме убеждены, что внебрачное «сожительство» студентов не идет на пользу государству, поэтому необходимо убеждать их как можно раньше вступать в брак и рожать детей. Президент Владимир Путин называл основными задачами России поддержку рождаемости и многодетности. Он считает, что нормой для страны должны стать многодетные семьи.

О том, как развивалось семейное право в России, читайте в материале «Ъ».