Второе заседание Совета Международной ассоциации DOBRO пройдет в Смоленске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:26, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

21 мая в Смоленске пройдет второе очное заседание Совета Международной ассоциации добровольческих и некоммерческих организаций DOBRO. На встречу соберутся соучредители из России, Беларуси, Киргизии, Таджикистана, Индии, ЮАР и других стран.

Участники обсудят стратегию работы ассоциации на 2026–2030 годы, расширение состава и развитие совместных гуманитарных инициатив. Также соучредители подведут итоги работы национальных организаций после учредительного заседания и представят планы на вторую половину 2026 года.

Заседание состоится на площадке молодежного центра «Пушкинский» с 11:30 до 14:00 по адресу: Смоленск, улица Ленина, 7/2. Это будет первая очная встреча соучредителей после учредительного заседания, которое прошло 5 декабря 2025 года в Москве.

В повестку включены отчет исполнительного директора о выполнении ранее принятых решений, презентация итогов конкурса и утверждение логотипа ассоциации, а также вопросы дальнейшего развития организации.

Во время визита участники познакомятся со смоленскими некоммерческими организациями и присоединятся к добровольческой программе. Утром 21 мая они также примут участие в церемонии возложения венков к Вечному огню в Сквере Памяти Героев.

Заседание пройдет параллельно с парламентскими слушаниями о развитии молодежной политики в Союзном государстве, а также с заседаниями профильной комиссии и Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

...