США выделят Венесуэле $150 млн на борьбу с последствиями землетрясения  Оригинал

  Ведомости, 21:37, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

Администрация США направит Венесуэле $150 млн на ликвидацию последствий разрушительного землетрясения. Об этом говорится в опубликованном заявлении Госдепартамента.

По данным ведомства, Соединенные штаты мобилизуют ресурсы для спасения жизней после стихийного бедствия.

«Помимо немедленных поисково-спасательных работ, воздушных перевозок и координационной поддержки, США мобилизуют $150 млн для оказания помощи Венесуэле через наших партнеров», – сказано в сообщении.

По последним данным, жертвами землетрясения стали 188 человек, еще 1 520 получили ранения. Пропавшими без вести числятся 157 человек, более 200 остаются под завалами разрушенных зданий.

Стихийное бедствие произошло на северном побережье Венесуэлы в ночь на 25 июня по московскому времени. В регионе с интервалом около минуты были зафиксированы два мощных подземных толчка. После землетрясения в стране ввели режим чрезвычайного положения, в ряде районов возникли перебои с электроснабжением и интернетом, а международный аэропорт имени Симона Боливара был временно закрыт.

Помощник координатора программы Геологиче...