«Он кричит, что все. А я ему: „Держись“». Пилота рухнувшего в Красноярском крае самолета выписали из больницы — что он рассказал  Оригинал

  НГС.Красноярск, 15:21, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru

На борту было два человека

Источник:

Западно-Сибирская транспортная прокуратура / Telegram

В Красноярске из больницы выписали одно из двух пилотов разбившегося в Богучанах самолета «Аэропракт-22». Летчик рассказал, что они «не должны были выжить».

Инцидент произошел 25 мая в районе поселка Осиновый мыс, откуда самолет и запустили. Экипаж, состоящий из двух человек — опытного командира и второго пилота Владимира Разумова — должен был мониторить лес в округе, но упал с высоты 50 метров почти сразу после взлета.

Самолет принадлежал компании «Аэропром» дочери экс-главы счетной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко. В 2019 та активно критиковала лесную отрасль в регионе.

«Почувствовали, что самолет затрясло, решили вернуться. Двигатель заклинило. С командиром сцепились взглядами, он кричит, что все. А я ему: „Держись“. Полетели камнем вниз, в „штопор“ вошли и упали винтом вперед. Я сейчас осознаю, что не должны были мы выжить, просто нереально, — цитируют рассказ о произошедшем в Краевой клинической больнице, куда пилотов доставили санавиацией.

Источник:

Краевая ...