Российская газета,
05:13, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Национальном центре "Россия" в Ханты-Мансийске состоялся финал XVII сезона Кубка Югры по стратегии и управлению "Точка роста" - регионального этапа крупнейшего в мире чемпионата Global Management Challenge (GMC). Соревнования прошли в рамках XVII Международного ИT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.
В очном финале встретились 24 команды - около 100 участников. До этого они прошли отборочный этап, в котором в трех лигах соревновались 138 команд из 22 муниципалитетов автономного округа. А стартовал сезон со специального этапа - Кубка Югорского государственного университета. Организаторы отмечают: всего в этом сезоне было подано более тысячи заявок - рекордное количество за всю историю проведения Кубка. Впервые в управленческом чемпионате приняли участие ветераны специальной военной операции.
Среди финалистов - студенты вузов и колледжей, представители крупных предприятий, а также малого и среднего бизнеса, государственные и муниципальные служащие. Соревнования включали несколько игровых периодов, по итогам которых определились победители.
- Фундамент устойчивого развития региона - это люди. Проект "Точка роста" последовательно решает задачу развития предпринимательских навыков, потому что сильная экономика невозможна без подготовленных кадров. Текущий сезон стал лучшим индикатором востребованности этого подхода. Мы видим серьезный приток новых участников, и показательно, что победителями в этом году стали в том числе дебютанты. Это п...