В Подольске провели тренировку на случай выявления холеры  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:05, 04.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Основная задача учений – проверка координации между службами.

В микрорайоне Кузнечики в Подольске на базе детской поликлиники №4 прошли совместные учения медиков и экстренных служб, посвященные действиям при возможном случае холеры.

В тренировке участвовали врачи, бригада скорой помощи, специалисты Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии и службы дезинфекции. Отрабатывался полный порядок реагирования – от первичного выявления симптомов до госпитализации пациента.

Организаторы подчеркнули, что основная задача учений – проверка координации между службами, от которой зависит оперативность и эффективность действий в реальной чрезвычайной ситуации.