Как Путина встречали в Китае  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:23, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

20 мая, 08:21 фотогалерея (36) 84

+ A - Как Путина встречали в Китае

Путина в Пекине встретили под пушечные залпы и «Подмосковные вечера»

В Доме народных собраний в Пекине прошла официальная церемония встречи Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Российского лидера встретили под пушечные залпы и гимн России.

Пока Путин и Си шли по красной дорожке вдоль почетного караула, дети махали флагами России и Китая и скандировали: «Горячо приветствуем!»

После церемонии оркестр исполнил «Подмосковные вечера». Затем лидеры в сопровождении переводчиков прошли во дворец — впереди основная часть переговоров по экономике, энергетике и международной повестке.