Московский Комсомолец,
05:23, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
20 мая, 08:21 фотогалерея (36) 84
Путина в Пекине встретили под пушечные залпы и «Подмосковные вечера»
В Доме народных собраний в Пекине прошла официальная церемония встречи Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Российского лидера встретили под пушечные залпы и гимн России.
Пока Путин и Си шли по красной дорожке вдоль почетного караула, дети махали флагами России и Китая и скандировали: «Горячо приветствуем!»
После церемонии оркестр исполнил «Подмосковные вечера». Затем лидеры в сопровождении переводчиков прошли во дворец — впереди основная часть переговоров по экономике, энергетике и международной повестке.