НГС.ру - новости Новосибирска,
03:00, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Павел и Тамара больше полугода идут пешком по России
Пешком через Россию | Москва -> Владивосток / vk.com
Павел Шабалин и Тамара Погосян уже давно живут в Москве. Но столичному комфорту они неожиданно предпочли рюкзаки и дорогу: в январе этого года пара вышла из Москвы и планирует пешком добраться до Владивостока. В пути они уже более 150 дней, за это время прошли 3700 км. Их путешествие должно закончиться в апреле следующего года. В пути их встречают и поддерживают жители городов, дальнобойщики и случайные попутчики. НГС поговорил с Тамарой и Павлом о дорожных приключениях, ночевках в беседке и самом гостеприимном регионе.
Путешественники идут пешком пять месяцев. Позади более 3700 км
Пешком через Россию | Москва -> Владивосток / vk.com
Когда новосибирцы жалуются на долгую дорогу до работы, Павел и Тамара только улыбаются. Для них путь до соседнего района — не расстояние. Уже несколько месяцев они идут пешком через всю Россию, от Москвы до Владивостока. Каждый день по 30, 40, а иногда и по 50 километров. В мороз, под палящим солнцем, дождем, встречным ветром и бесконечным шумом федеральны...