В Марий Эл двое детей утонули в пруду  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:13, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Две девочки утонули в пруду у деревни Отары Оршанского района республики Марий Эл. Об этом сообщает прокуратура республики.

«По оперативной информации, около 19:00 мск 19 мая в пруду "Отарский" деревни Отары Оршанского района утонули две девочки 2020 и 2014 года рождения», — рассказали в прокуратуре. 

Предварительно стало известно, что дети не умели плавать. Также, рядом с ними не было взрослых.

Прокуратура Оршанского района выехала на место происшествия, чтобы установить все причины и обстоятельства произошедшего. Ситуация взята под контроль. Надзорное ведомство оценит, насколько эффективно исполняется законодательство о профилактике детской безнадзорности и правонарушений.

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX