МК - Иркутск,
02:05, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Преступление было совершено в ноябре 2025 года. Обвиняемый ехал в автобусе № 30 от Центрального рынка в Ново-Ленино и вытащил из сумки, которая находилась в руках у невестки потерпевшей, пакет с тремя миллионами рублей. После этого мужчина вышел на следующей остановке.
Женщины обратились в полицию. Там выяснилось, что 61-летняя женщина, находясь под влиянием мошенников, сняла со счёта три миллиона, выплаченные ей в связи с гибелью сына, села в автобус вместе с невесткой, чтобы через банкомат перевести на указанные звонившими счета для якобы сохранности. В это же время невестка, благодаря мошенникам, лишилась шести миллионов рублей.
Транспортного вора вычислили по камерам видеонаблюдения. У него в квартире нашли миллион рублей. Ещё два он успел потратить на ремонт.
Дело передано в Ленинский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.
]]>