В Шахтерске на предприятии погиб работник  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:30, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось.

В Шахтёрске Донецкой Народной Республики возбудили уголовное дело (ч. 2 ст. 217 УК РФ) по факту нарушения требований промышленной безопасности на предприятии, повлекшего смерть работника. Фигурантом стал исполняющий обязанности начальника участка по добыче угля.

Как рассказали в пресс-службе регионального Следкома, он находился в угольной шахте, не обеспечил безопасность ведения работ на участке и функционирование системы производственного контроля на опасном производстве. Во время замены электродвигателя очистного комбайна соединительный болт цепи лопнул и оборудование упало на рабочего. Мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось.