Приставы взыскали 450 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу курянки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:21, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В результате исполнительного производства жительница Курска получила 450 тысяч рублей компенсации морального вреда, причинённого преступлением.

Трагическое ДТП произошло на одной из дорог Курской области. Пьяный водитель выехал на встречную полосу, где двигался автомобиль под управлением курянки, которая везла попутчицу. Женщина неверно оценила обстановку и также выехала на встречку в тот момент, когда нетрезвый водитель решил вернуться на свою полосу. В результате столкновения первый водитель получил тяжёлый вред здоровью и впоследствии скончался, а пассажирка автомобиля, которым управляла женщина, также получила тяжёлые травмы.

Водитель была признана виновной по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Суд частично удовлетворил гражданский иск пострадавшей пассажирки, взыскав в её пользу 450 тысяч рублей моральной компенсации.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Центральному округу Курска. Судебный пристав уведомил должницу через личный кабинет на портале «Госуслуги» и наложил арест на её банковские счета. Ознакомившись с постановлением и последствиями его неисполнения, женщина не стала ждать принудительных мер и полностью погасила долг. Денежные средства в размере 450 тысяч рублей поступили на депозитный счёт и были перечислены взыскателю.