Осуждённый из ИК-19 в Приангарье пытался дать взятку сотруднику колонии  Оригинал

  МК - Иркутск, 00:33, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru

Осуждённый из ИК-19 (мужская колония строгого режима в посёлке Маркова под Иркутском) пытался дать взятку сотруднику ФСИН. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Осуждённый вручил инспектору дежурной службы 15 тысяч рублей. Взамен сотрудник колонии должен был пронести и отдать взяткодателю запрещённые предметы, в том числе средства сотовой связи. Инспектор отказался от денег и незамедлительно сообщил о попытке дачи взятки своему руководству.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.