МК - Иркутск,
00:33, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Осуждённый из ИК-19 (мужская колония строгого режима в посёлке Маркова под Иркутском) пытался дать взятку сотруднику ФСИН. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Осуждённый вручил инспектору дежурной службы 15 тысяч рублей. Взамен сотрудник колонии должен был пронести и отдать взяткодателю запрещённые предметы, в том числе средства сотовой связи. Инспектор отказался от денег и незамедлительно сообщил о попытке дачи взятки своему руководству.
Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.