Губернатор Игорь Кобзев и президент Монгольской академии наук Дэмбэрэл Содномсамбуу обсудили задачи по защите Байкала  Оригинал

  НИА-Байкал, 03:16, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Губернатор Игорь Кобзев и президент Монгольской академии наук Дэмбэрэл Содномсамбуу обсудили задачи по защите Байкала НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 03.06.2026 11:16

Иркутская область, НИА-Байкал – Общие задачи по сохранению озера Байкал обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Монгольской академии наук, академик Дэмбэрэл Содномсамбуу.

Также в центре внимания сторон – расширение партнерства в сфере научно-технологического и инновационного развития.«Приангарье уделяет приоритетное внимание развитию контактов с монгольскими партнерами. Важной частью российско-монгольского стратегического партнерства является межрегиональное взаимодействие, в том числе – в части образовательного, научно-технологического и инновационного развития», – отметил Игорь Кобзев.Стороны подчеркнули: ключевым приоритетом совместной работы является охрана озера Байкал. Российские и монгольские ученые объединяют усилия для оценки воздействия на окружающую среду крупного проекта по строительству ГЭС «Эгийн-Гол» на реке Селенге, проводятся исследования, ученые обеих стран активно обмениваются результатами, пол...