Российская газета,
10:42, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что на правом берегу Днепра российские военные бьют по противнику регулярно. Он привел в пример видео, на котором украинские операторы БПЛА жалуются на работу наших бойцов беспилотных систем.
"И правильно жалуются: наши операторы видят их, находят и выбивают из укрытий", - написал Сальдо на своей странице в соцсетях.
Несмотря на то, что дроноводы ВСУ прячутся в покинутых домах, ездят на гражданских машинах и носят гражданскую одежду, у них не получается скрыться от нашей разведки.
По словам главы Херсонской области, прилетов по военным целям на правом берегу Днепра сейчас больше, чем по левому. Группировка войск "Днепр" выявляет и поражает пункты управления БПЛА, расчеты, склады и технику ВСУ.
"Смотрю на этих украинских дронщиков и вижу усталых людей, которых киевский режим бросил в чужую для них войну. В них уже меньше ненависти, больше обреченности и рутины. Они хотят, чтобы все закончилось", - отметил Владимир Сальдо.
А все закончится, как он подчеркнул, когда украинцы поймут, что их настоящий враг не в России, а в Киеве, где людей хватают на улицах и отправляют на убой, отчитываясь перед западными хозяевами.
"Русских и украинцев стравили, чтобы ослабить всех нас. Чем раньше украинцы повернутся против режима, который их уничтожает, тем больше жизней удастся спасти", - нап...