Артём Гумаров из Пригорска написал ЕГЭ на 397 баллов  Оригинал

  КП - Красноярск, 08:03, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

Впечатляющий результат по ЕГЭ у Артёма Гумарова из Хакасии: парень набрал 397 баллов за четыре экзамена! О том, что выпускник черногорского лицея имени А. Г. Баженова получил высший балл по математике и химии и 97 баллов по русскому языку, «КП-Красноярск» уже писала.

23 июня стало известно, что у парня в копилке еще и сотня по физике! Утром его обрадовали друг и классный руководитель:

- Нормально так утро началось. Мне позвонил друг сначала, а потом обрадовал классный руководитель, - рассказал трехкратный стобалльник.

Парень признается, что самым сложным экзаменом для него стал русский язык.

- У меня одна ошибка в сочинении, за нее сняли три балла. Я совсем не расстроился, даже сейчас. Я этим 97 баллам радовался больше, чем каждой «сотке» по другим предметам. Русский язык – это единственный экзамен, перед которым мне было страшно, - говорит Артём.

Парень родом из Пригорска. Еще ребенком Артём начал интересоваться естественными и точными науками. Его любимым предметом в школе сначала стала математика, а позже – физика и химия. После девятого класса парень перешел в черногорский лицей, учился в классе инженерно-технологического профиля.

- Готовиться к экзаменам я начал в июне 2025 года, занимался в онлайн-школе по физике и химии, к математике и русскому языку готовился самостоятельно, но в конце года тоже купил онлайн-курсы.

Парень...