В Калининградскую область не пустили зараженные саженцы магнолии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:27, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Калининградской области Россельхознадзор не пропустил партию зараженных саженцев магнолии. Опасное заболевание обнаружили у 190 растений на одном из складов временного хранения.

Во время проверки специалисты нашли признаки фитозаболевания и отправили образцы на исследование. Лаборатория подтвердила наличие антракноза — опасного карантинного грибка, который поражает растения и может долгое время никак себя не проявлять.

Как сообщили в Россельхознадзоре, зараженные саженцы запретили к ввозу и выпуску в оборот.

Ранее мы писали, что из-за технической ошибки банк Калининграда требовал с клиента 360 тысяч рублей