Московский Комсомолец,
08:00, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Россельхознадзор выдал предостережение сельскохозяйственному предприятию за неисполнение карантинных мероприятий в Марий Эл.
В апреле республиканская ветеринарная лаборатория по результатам анализов выявила в колхозе Моркинского района пять больных лейкозом коров. По ветеринарным правилам животных с таким заболеванием необходимо направить на убой, о чем СПК Колхоз «Коркатовский» получил уведомление.
Проведенная на прошлой неделе проверка показала, что коровы на убой не направлены. Это грозит распространением опасной болезни, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия.
За нарушение требований законодательства в области ветеринарии предприятию выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и направлено требование об устранении нарушений.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что Россельхознадзор объявил предостережения владельцам личных подсобных хозяйств в Йошкар-Оле за содержание лошадей.