Российская газета,
05:07, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Свердловская область готовится к Международной промышленной выставке "Иннопром" - главному событию года, посвященному индустриальному развитию, инновациям и кооперации. Для региона и его бизнеса это возможность представить свой производственный потенциал и наметить направления развития промкомплекса на ближайшую и долгосрочную перспективу.
"Иннопром", который сегодня проводится на нескольких площадках в разных странах - от Саудовской Аравии и Индии до Беларуси и Узбекистана, зародился в 2010 году именно на Урале, в одном из ведущих индустриальных регионов России. В 2025-м в нем приняли участие 15 тысяч компаний из 66 государств, количество посетителей превысило 50 тысяч, и в этом году ожидается не меньше. Были заключены десятки соглашений, в частности, Свердловская область и ее предприятия, по оценке губернатора Дениса Паслера, достигли договоренностей на сумму более 65 миллиардов рублей. Они предусматривают развитие в регионе инфраструктуры, создание новых рабочих мест и производств, экспорт высоких технологий.
В этот раз сквозной темой "Иннопрома" выбрана "Индустрия 360": создание инновационных и одновременно человекоориентированных производственных систем. В деловой программе более сотни сессий, мастер-классов и презентаций, которые разбиты на 15 тематических треков. Эти же направления будут отражены на стендах. Так, в экспозиции Свердловской области сделают акцент на машиностроение, энергетику, создание новых материалов и компонентов, ц...