Светофор на кольце возле пос. Солонцы не будут переносить ближе к выезду из поселка. Действующую схему движения в КрУДор назвали оптимальной, несмотря на заторы на участке. Ранее через платформу обратной связи «Госуслуги» поступило обращение от жителя. Он предложил перенести светофор дальше по кольцу, ближе к пересечению с выездом из Солонцов, так как сейчас автомобили, которые едут в поселок и к «Метро», вынуждены стоять на красный сигнал. Специалисты КрУДора пояснили, что действующую схему приняли после анализа загруженности трасс на въезд и выезд из Солонцов. «По статистике, самый плотный поток транспорта сейчас формируется именно на выезд из поселка. Перенос светофора к пересечению кольца с выездом из Солонцов может осложнить ситуацию. На этом участке сходятся потоки с Северного шоссе и проспекта Котельникова. Основная часть машин с Северного шоссе едет в сторону Красноярска, а транспорт со стороны проспекта Котельникова направляется в Солонцы», — рассказали дорожники. По оценке специалистов, при переносе светофора заторы могут усилиться перед кольцом и на самом кольце, в том числе из-за автомобилей, которые едут с Северного шоссе на проспект Котельникова. Сейчас светофор в будни регулирует движение с 6:30 до 10...