«Это вполне безопасное решение»: на Большевистской хотят добавить еще одну полосу — что говорят в мэрии  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 03:15, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

В мэрии Новосибирска рассматривают возможность организации реверсивного движения на улице Большевистской

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В мэрии Новосибирска рассматривают возможность организации реверсивного движения на улице Большевистской. Этот участок уже многие годы считается одним из самых перегруженных: заторы растягиваются на несколько километров.

Одно из решений проблемы власти Новосибирска видят в запуске дополнительной полосы для движения и расширение возможностей для маневра автомобилистов в районе остановки «Мелькомбинат». Как рассказал начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Иосиф Кодалаев, сегодня рассматривается возможность изменить организацию движения таким образом, чтобы поворачивающие налево автомобили не мешали основному потоку.

Проблема плотного трафика на Большевичке остается одной из самых острых для транспортной системы города

Источник:

Сергей Уланов, Антон Дигаев / NGS.RU

«Мы рассматривали варианты. Более того, небольшие изменения в текущем году уже проведем для того, чтобы повысить пропускную способность. Сегодня в направлении Академгородка мы имеем возможность проезда только по трем полосам прямо и отдельную левую п...