По итогам первого дня экзаменов 39 выпускников Иркутской области получили сто баллов  Оригинал

  НИА-Байкал, 09:13, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
По итогам первого дня экзаменов 39 выпускников Иркутской области получили сто баллов НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 16.06.2026 17:13

Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области объявлены результаты первого дня основного периода государственной итоговой аттестации по программам общего среднего образования (ГИА-11).

Первые три экзамена – химию, историю и литературу – выпускники школ сдавали 1 июня. По их итогам 39 участников ЕГЭ смогли получить на экзаменах высший результат – 100 баллов.  Об этом сообщил Губернатор Игорь Кобзев.По информации пресс-службы областного Правительства, выпускники школ из 12 муниципальных образований сдали экзамены на высшие баллы. «Почти две недели мы ожидали результатов за первый день экзаменов, и в целом итоги не разочаровали: четыре максимальных результата – по истории, 12 стобалльников – по литературе, 23 – по химии. Сто баллов – это не просто оценка за знания, это финиш настоящего марафона, где нужны были целеустремленность, усидчивость, погружение в предмет, терпение, это большой труд самого ученика и педагогов, а еще – поддержка родителей», – прокомментировал министр образования региона Максим Парфенов.  Сто баллов по истории, которую сдавали пор...