В Иркутской области выявлено нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего в структуре железнодорожного предприятия. Проверка Иркутской транспортной прокуратуры установила, что одно из подразделений ОАО «РЖД» заключило трудовой договор с бывшим сотрудником ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. При этом уведомление прежнего работодателя о приёме на работу экс-госслужащего в установленный законом 10-дневный срок направлено не было. По итогам рассмотрения материалов прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Ранее мы сообщали, что в Тайшете мужчина оштрафован за ложные показания в суде в защиту сожительницы.