Девять ветеранов СВО из Поморья соревнуются в профессиональном мастерстве в Казани  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:58, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Казани стартовал чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди участников специальной военной операции. Мероприятие проводится второй год подряд по поручению Президента России. Архангельскую область представляют девять ветеранов СВО.

Соревнования объединили более 2000 участников и экспертов из 86 регионов. Конкурсанты демонстрируют навыки в 21 компетенции, включая управление БПЛА, предпринимательство, поварское дело, а также в семи демотреках — от промышленной робототехники до нейросетевого искусства.

Ветеранов из Поморья ждёт насыщенная программа: соревнования, спортивные активности, экскурсии и консультации по трудоустройству. Для них также организована деловая программа с участием представителей Минпросвещения, фонда «Защитники Отечества» и общества «Знание».

Торжественная церемония награждения победителей состоится 1 июля.