В Узловой возбудили дело после гибели мужчины в канализационном колодце  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:40, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Трагедия произошла 6 мая в поселке Брусянский Узловского района. В тот день рабочий проводил гарантийные работы по очистке канализационных отводов. Внезапно из системы выделился газ. Мужчина отравился и скончался на месте. Приехавшие медики спасти его не смогли.

По данному факту следователи следственного отдела по городу Узловая завели уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ, где речь идет о нарушении правил безопасности при ведении работ.

В ходе разбирательства выяснилось, что погибший находился в опасной зоне без средств индивидуальной защиты. У него не было ни специальной маски, ни переносного газоанализатора, который показывает уровень опасных веществ в воздухе.

Сейчас следователи осматривают документацию, которую изъяли на предприятии. Допрашивают свидетелей и назначают судебные экспертизы.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что Узловский районный суд продлил меру пресечения мужчине, которого обвиняют в обрушении кровли на машиностроительном заводе 4 марта. Тогда погибли несколько работников подрядных организаций.