Пожар на USS Indianapolis: экипаж тушил огонь на базе Мейпорт  Оригинал

  Московский Комсомолец, 02:19, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Пожар на USS Indianapolis: экипаж тушил огонь на базе Мейпорт

В США семеро моряков госпитализированы после возгорания на корабле

Пожар произошёл на американском прибрежном боевом корабле USS Indianapolis (LCS-17), который швартуется на военно-морской базе Мейпорт во Флориде, сообщает USNI News. В результате инцидента пострадали семь военнослужащих, их доставили в госпиталь с лёгкими травмами.

Как уточняется в заявлении Командования надводных сил Атлантического флота США, все госпитализированные моряки в тот же день получили разрешение вернуться на корабль после полудня. Причины возгорания на данный момент устанавливаются.

По данным издания, сигнал о пожаре поступил около 11:30 утра 24 июня, что соответствует 18:30 по московскому времени. Экипаж корабля самостоятельно ликвидировал возгорание до того, как оно распространилось.

База Мейпорт используется для кораблей прибрежной зоны типа Freedom. USS Indianapolis (LCS-17) входил в состав корабельной ударной группы, которая в 2024 году действовала в районе Баб-эль-Мандебского пролива и Красного моря вместе с эсминцами USS Stockdale и USS Spruance, где отражала атаку йеменских хуситов.

Читайте также: В РФ поддержали запрос Белоруссии на экстренное заседание ООН

Ваша надежная лента н...