Московский Комсомолец,
02:19, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В США семеро моряков госпитализированы после возгорания на корабле
Пожар произошёл на американском прибрежном боевом корабле USS Indianapolis (LCS-17), который швартуется на военно-морской базе Мейпорт во Флориде, сообщает USNI News. В результате инцидента пострадали семь военнослужащих, их доставили в госпиталь с лёгкими травмами.
Как уточняется в заявлении Командования надводных сил Атлантического флота США, все госпитализированные моряки в тот же день получили разрешение вернуться на корабль после полудня. Причины возгорания на данный момент устанавливаются.
По данным издания, сигнал о пожаре поступил около 11:30 утра 24 июня, что соответствует 18:30 по московскому времени. Экипаж корабля самостоятельно ликвидировал возгорание до того, как оно распространилось.
База Мейпорт используется для кораблей прибрежной зоны типа Freedom. USS Indianapolis (LCS-17) входил в состав корабельной ударной группы, которая в 2024 году действовала в районе Баб-эль-Мандебского пролива и Красного моря вместе с эсминцами USS Stockdale и USS Spruance, где отражала атаку йеменских хуситов.
Читайте также: В РФ поддержали запрос Белоруссии на экстренное заседание ООН
Ваша надежная лента н...