НГС.ру - новости Новосибирска,
07:15, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Уголовное дело направили в суд
Александр Ощепков / NGS.RU
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом по делу о нападении на соседа. Мужчина набросился с бейсбольной битой на знакомого, которого терроризировал на протяжении восьми месяцев.
Об этом сообщили в СУ СК РФ и прокуратуре региона 25 июня. 40-летнего жителя Бердска обвинили по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
По версии следствия, 21 февраля 2026 года у фигуранта вспыхнул конфликт с 49-летним соседом, который проживал этажом выше в доме на Рогачева. В результате ссоры мужчина проник в квартиру знакомого и избил бейсбольной битой.
Кроме этого, в период с июня 2025 года по 21 февраля 2026-го обвиняемый не раз проникал в квартиру потерпевшего, который слушал музыку. Он проходил в жилые комнаты, где отключал провода от колонки с домашним кинотеатром.
Известно, что уголовное дело направили в Бердский городской суд для рассмотрения по существу.
В июне в Новосибирске задержали подозреваемого в нападении на микрокредитную организацию. Он забр...