Суд ужесточил приговор водителю, сбившему женщину с сыном в Братском районе  Оригинал

  КП - Иркутск, 08:53, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

Водитель иномарки на высокой скорости сбил мать и сына, шедших по обочине дороги. Не остановился, не вышел из салона, чтобы вызвать помощь. Просто уехал! 40-летняя женщина умерла на месте, а ее 13-летний сын навсегда остался инвалидом…

Трагедия произошла осенью 2022 года в Братском районе. В марте 2026 года водителя осудили, однако родные погибшей подали апелляцию. В итоге наказание ужесточили. Подробности в материале КП-Иркутск.

Шли домой от гостей

Как ранее рассказывала КП-Иркутск Инесса Стешенко, ее сестра, 39-летняя Людмила Веретенова, сотрудник инфекционной больницы, в одиночку воспитывала сына. Позже она встретила новую любовь, у пары родилась дочь. На момент трагедии девочке было 3,5 года.

- Вечером 29 октября 2022 года Людмила с сыном была в гостях у коллеги. Младшая дочь осталась с отцом. Засидевшись до часу ночи, сестра решила не вызывать такси, а пошла домой пешком через частный сектор – путь занимал около получаса, - рассказывает Инесса Стешенко.

Женщина и подросток шли по правой стороне улицы. Семен - у края проезжей части, а Людмила - ближе к забору. Мать держала сына под руку. Место было неосвещенным, дорогу тускло подсвечивали лишь фонари от частных домов.

В этот момент по однополосной дороге сзади на высокой скорости вылетел автомобиль Honda Fit, на полном ходу сбив мать и сына.

- Семен от удара потерял сознание. Видимо, придя в себя, он увидел, что Людмила лежит на зе...