Студенты КГПУ представят на «Бирюсе» проект для школьников  Оригинал

  НИА-Красноярск, 05:24, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Актив Студенческого научного общества КГПУ примет участие в молодежном форуме ТИМ «Бирюса» на смене «Наука и технологии». В делегацию вошли семь представителей СНО университета. На форуме они будут работать над собственным научно-прикладным проектом при поддержке экспертов Росмолодежь.Гранты. Смена объединит молодых исследователей и разработчиков из разных регионов страны. Участники представят свои инициативы, обсудят научные проекты и смогут доработать их вместе с наставниками грантового сообщества. Председатель Студенческого научного общества КГПУ Елена Мещерикова рассказала, что проект направлен на вовлечение школьников из психолого-педагогических классов в совместные научные исследования со студентами. По ее словам, главная задача участия в форуме – представить инициативу и доработать ее методологическую и содержательную часть при сопровождении федеральных наставников.