Тут могла бы быть ваша реклама
Финансист советует всегда проверять фирму банкомата
Елена Латыпова / NGS55.RU
Часть банкоматов опасны для снятия налички из-за высоких комиссий и неправильных операций. Директор финансовой компании Павел Анисимов советует обходить уличные устройства и использовать банкоматы своего банка, установленные в отделениях или охраняемых помещениях.
По словам финансиста, особенно с осторожностью стоит относиться к банкоматам в аэропортах, гостиницах, торговых центрах, туристических достопримечательностях и на вокзалах. Часто именно в этих местах владельцы карт торопятся и не проверяют комиссию.
Эксперт рекомендует перед снятием денег посмотреть, кому принадлежит банкомат, какую сумму он выдаст и будет ли комиссия. Информация о дополнительных списаниях должна появится на экране до завершения операции. Если сумма комиссии появилась только после снятия денег, можно обратиться в банк с претензией.
«Отдельный риск — банкоматы чужих банков, которые не входят в партнёрскую сеть вашего банка. В таком случае расходы могут возникнуть сразу с двух сторон. Один сбор устанавливает владелец устройства, второй может быть предусмотрен тарифом по вашей карте. Поэтому перед крупным снятием лучше зайти в приложение своего банка и проверить лимиты, партнёров и условия вы...