Московский Комсомолец,
15:30, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
NYP: в США родители, чей 7-летний ребёнок умер от ожирения, оказались в суде
В американском штате Мичиган супругам предъявлены обвинения в убийстве второй степени после смерти их 7-летнего сына. Как установило следствие, мальчик долгие годы страдал от тяжелого ожирения и не получал необходимой медицинской помощи. Об этом пишет New York Post.
Дэмиен и Джессика О'Брайен также обвиняются в жестоком обращении с ребенком и пытках. Прокуратура заявила, что смерть наступила из-за «исключительно грубой халатности» со стороны родителей.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала дилатационная кардиомиопатия — заболевание сердечной мышцы. По мнению экспертов, его развитию способствовало тяжелое ожирение.
На момент смерти рост мальчика составлял около 127 сантиметров, а вес — 116 килограммов. Согласно данным американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, здоровый вес для ребенка такого роста и возраста — от 23 до 33 килограммов.
Следствие выяснило, что мальчик никогда не ходил в школу. За всю жизнь он лишь один раз был на приеме у врача, хотя семья имела медицинскую страховку.