Три балета о Франции покажут выпускники ГИТИСа в Красноярске  Оригинал

  ИА «Пресс-Лайн», 10:10, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.press-line.ru

21 июня выпускники учебного театра Российского института театрального искусства (ГИТИС) представят три одноактных балета на сцене театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Показы пройдут в рамках совместного проекта «ГИТИС – Красноярску». Об этом сообщили в пресс-службе минкультуры региона.

20 июня пройдет специальный показ для обладателей «Пушкинской карты». Художественный руководитель проекта, доцент балетмейстерского факультета ГИТИСа, заслуженная артистка РФ Елена Андриенко отметила, что проект даёт возможность новому поколению балетмейстеров реализовать свой талант в работе с действующими артистами.

В программе – три непохожих друг на друга одноактных балета. В центре сюжета – женские судьбы из разных эпох, связанные с Францией.

ИА «Пресс-Лайн» - Новости в Красноярске и Красноярском крае