Причал отремонтировали в центре Иркутска  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 05:03, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

По иску Байкало-Ангарского транспортного прокурора в центре Иркутска отремонтировали причал.

Установлено, что причал, расположенный на бульваре Гагарина в Иркутске, находился в неудовлетворительном состоянии, не был оснащен ограждением и отбойными устройствами, что создавало угрозу безопасности граждан.

Транспортный прокурор обратился с иском в суд о приведении причала в соответствие с требованиями технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта. Решением Кировского районного суда Иркутска требования надзорного ведомства были удовлетворены. После вмешательства прокуратуры в июне 2026 года эксплуатант произвел ремонт и оснащение причала.