ИА «Телеинформ»,
05:03, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
По иску Байкало-Ангарского транспортного прокурора в центре Иркутска отремонтировали причал.
Установлено, что причал, расположенный на бульваре Гагарина в Иркутске, находился в неудовлетворительном состоянии, не был оснащен ограждением и отбойными устройствами, что создавало угрозу безопасности граждан.
Транспортный прокурор обратился с иском в суд о приведении причала в соответствие с требованиями технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта. Решением Кировского районного суда Иркутска требования надзорного ведомства были удовлетворены. После вмешательства прокуратуры в июне 2026 года эксплуатант произвел ремонт и оснащение причала.