Московский Комсомолец,
04:50, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жители Ярославля сфотографировали результат масштабной реконструкции улицы Нахимсона в историческом центре Ярославля.
Результат не очень порадовал. Реконструкторы удалили абсолютно все деревья, которые некогда украшали улицу, давая тень и свежее дыхание. По иронии судьбы из всех деревьев беспощадные реконструкторы оставили одно, безнадежно засохшее.
«Напомню администрации города, как выглядела улица Нахимсона в 2016 году. Прекрасная и зеленая! И то, как улица выглядит сейчас - все деревья уничтожены, зато мертвый краснокнижный вяз остался и его основание обложили плиткой - так и оставят. Какой то бред», - негодуют жители города сравнивая сегодняшние фото и гугл-панораму десятилетней давности
Станислав Трубачев, который от имени преобразователей улицы прокомментировал ситуацию, сообщил, что деревья мешали менять коммуникации, погибали от воздействия подземных инженерных сетей. А зимой они вообще мешают машинной уборке города. Поэтому везде будут только те, что в кадках. На зиму их будут убирать. Чтобы не мешались.