Ярославцы напомнили, какой зеленой была улица Нахимсона до «пешеходного центра»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:50, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жители Ярославля  сфотографировали результат масштабной реконструкции улицы Нахимсона в историческом центре Ярославля.

Результат не очень порадовал. Реконструкторы удалили абсолютно все  деревья, которые некогда украшали улицу, давая тень и свежее дыхание. По иронии судьбы из всех деревьев беспощадные реконструкторы оставили одно, безнадежно засохшее.

«Напомню администрации города, как выглядела улица Нахимсона в 2016 году. Прекрасная и зеленая! И то, как улица выглядит сейчас - все деревья уничтожены, зато мертвый краснокнижный вяз остался и его основание обложили плиткой - так и оставят. Какой то бред», - негодуют жители города сравнивая сегодняшние фото и гугл-панораму десятилетней давности

Станислав Трубачев, который от имени преобразователей улицы прокомментировал ситуацию, сообщил, что деревья мешали менять коммуникации, погибали от воздействия подземных инженерных сетей. А зимой они вообще мешают машинной уборке города. Поэтому везде будут  только те, что в кадках. На зиму их будут убирать. Чтобы не мешались.